Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

С шутками о рыжих людях сталкивается практически каждый обладатель редкой золотистой шевелюры. Наиболее часто встречающимся выражением является "Рыжий - бесстыжий". Откуда же взялось такое обидное словосочетание? И действительно ли оно правдивое?

 Многие ученые неоднократно доказывали, что цвет волос влияет на характер и личность человека. Рыжие люди обладают более выраженным темпераментом, харизмой, а их настроение намного чаще меняется, чем настроение людей с темными локонами или блондинов. Зачастую цвет волос ассоциируют с национальной принадлежностью. Иногда можно встретить сравнение рыжеволосого человека с евреем или немцем. Таким образом, любого из обладателей солнечной копны волос можно охарактеризовать отнюдь нелестным образом. Но это всего лишь предрассудки. Цвет волос определяется при рождении генетической предрасположенностью. И на характер ребенка с первых минут жизни никак не может влиять.

"Дети солнца" всегда выделяются среди окружающих. Они очень заметны, ведь золотистые локоны сопровождаются еще и россыпью веснушек на белой коже лица. Вполне возможно, что именно неординарная внешность и реакция на нее окружающих влияет на становление характера человека. Рыжие с рождения чувствуют, что выделяются из толпы своей необычностью и пытаются выработать соответствующий стиль поведения. Поэтому они зачастую дерзкие, эмоциональные и темпераментные. Возможно за это их и называют "рыжими - бесстыжими".

Автор: AnnSunny

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2015 22:51
Мотать страницу вверх