Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

«Что любит Яндекс?» - задумчиво прочитала я и невольно попыталась представить себя поисковой системой международного масштаба. Фантазия не подвела: перед внутренним взором почему-то пронесся длинный код, который я когда-то писала в институте, получив задание с помощью HTML языка создать сайт… Веселое было время. Мы учили способы оценки эффективности продаж и рекламных кампаний, но в результате узнавали людей, их слабости и технологию создания общечеловеческой мечты.

Впрочем, вопрос не в них, а в Яндексе и его предпочтениях. Недолго думая, я зашла на сайт и походила по предложенным ссылкам. Понравилось. Четкие ответы на даже некорректные запросы. В хвалебной статье (читай: инструкции по применению) написали бы: удобный интерфейс не оставит вас равнодушным. Вы найдете все, что вам необходимо, даже если в принципе забыли, зачем вышли в интернет.

Но если отвлечься от увиденного и представить перед собой человека, обладающего внешними и характерными атрибутами этой поисковой системы, то получится весьма забавная картина.

Он, как девчонка-отличница, которая очень хочет быть первой в классе. Аккуратные косички с пробором, как по линеечке, степенная, не прыгающая походка. Тщательно отмытые от чернильных запятых ладошки.

И только одно несколько омрачает ее: есть кто-то лучше. Веселее, проворней. И, казалось бы, самый короткий путь к успеху – просто скопировать линию поведения. Но ей не нравятся простые пути и повторять за кем-то очень глупо. И потому она подчеркнуто аккуратна, услужлива и интеллектуальна. Не опускается до дешевых игр по привлечению внимания. Она не любит яркие значки, которые можно навешать на себя как рекламу собственной оригинальности. Ей интересней, чтобы ее признали, за умения и глубокие знания. Хоть порой она опускается до мелкого и незлобного воровства данных.

Она любит порядок, системный подход к любым задачам и красивые слова. Как набоковская сентиментальная Адочка-полиглот, эта девочка из перемешанных букв и спутанных языков выстраивает длинные слова-монстры, а иногда и целые предложения.

Как любая страстная натура, любит кино, музыку и картины. Скорее всего, ее пытливую натуру заинтересуют Босх, Караваджо и Дюрер. Не лишена она и геометрической точности в создании окружающего ее интерьера. Но прямым углам цилиндров и кубов она предпочтет острые скосы и разлив красок, как в калейдоскопе.

И возможно, у нее нет ярко выраженных талантов. Но она вызывает желание дружить и встречаться с ней вновь и вновь.

Автор: Тори Араши

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2015 22:37
Мотать страницу вверх