Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Является ли каша в голове пищей для ума? Это настолько важный вопрос, что с кондачка решить его нельзя! Необходимо серьёзно порассуждать. Во-первых, каша бывает разная. К примеру, каша в голове у среднестатистического семиклассника. Чего там только нет! Приставки пре- и при- перемешаны с уравнениями с двумя неизвестными, всё это хорошенько приправлено соусом географических открытий, присыпано фактами из жизни Ивана Грозного И круто посолено крепким подростковым сленгом. Есть могут только многострадальные учителя, выковыривая кашу из голов своих подопечных и раскладывая по полочкам-тарелочкам. У старшеклассников ко всему этому добавляется суфле из несчастной любви и бульон из всевозможных встреч, разлук, поцелуев, свиданий и прочая, прочая, прочая. Кроме владельца употреблять это варево не в состоянии никто: может развиться стойкая аллергия на жизнь.

Теперь возьмём кашу, что сварилась в голове у новоиспечённого папаши, которого впервые в жизни оставили с маленьким ребёнком. "А где же мама?" - поинтересуетесь вы совершенно справедливо. А вот этот вопрос не имеет никакого отношения к рассматриваемой проблеме, поэтому на него отвечать не будем. Итак, что же в голове у самого обычного молодого отца. "Кто это?! Что это?! Как это надевать?! Почему он опять мокрый?! Фу, что это за гадость! Баю-баюшки-баю! О, я несчастный! Куда она запропастилась и почему не возвращается уже целых полчаса?!!! Почему я, Господи?!" Добавьте к этому обречённость, страх загнанного в угол человека, надежду, которая умирает последней, и представьте, что всё это кипит и булькает. Может, это пища для ума?! Да вы что!

Во-вторых, есть такие головы, в которых даже каши не сваришь! Например, любимый всеми детишками Винни-Пух. Его голова до отказа набита... нет, не замысловатыми идеями, а опилками! Приправь чем угодно - всё равно несъедобно. Или Страшила, который, кстати, очень хотел заполучить мозги в свою соломенную голову. И получил! В виде иголок! Этакой пищи для ума и врагу не пожелаешь!
Так что, мои дорогие, каша - она разная бывает, но далеко не всякая - пища для ума. Нам такая не встречалась.

Автор: Lana Lovich

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.11.2015 18:34
Мотать страницу вверх