Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Как это ни странно, но ни у меня, ни у кого из моих знакомых подобный вопрос никогда не возникал. А правда, кто бы это мог быть? С дедушкой все понятно, а вот бабушка? Если вспоминать всех "известных" родственников, то на память приходит ещё один персонаж из 60-х - Новый Год. Обычно он изображался на открытках как ребёнок 4-6 лет в лыжном костюмчике и с ракетой "Восток". Подобная родственная связь тоже мало что проясняет в родословной наших героев.

Попробуем рассуждать логически. И Дед Мороз и Снегурочка - персонажи сказочные, живут в лесу, значит , бабушка тоже должна быть участницей какой-нибудь сказочной истории. Первыми на ум приходят всем известные лесные жительницы: Баба Яга и Кикимора. И хотя результаты генетических игр могут быть ещё более непредсказуемыми (опять же ступа могла через поколение трансформироваться в более совершенный летательный аппарат), но хочется верить, что у Деда Мороза всё-таки был более развитый эстетический вкус и он хоть немножко разбирался при выборе матери своих детей.

Мне представляется более приемлемым другой вариант. Дед Мороз обладает вполне приличными человеческими качествами. Он добрый (всем помогает), щедрый (всем дарит подарки), храбрый (вспомните, как он во всех мультфильмах противостоит своим недоброжелатели), словом, настоящий герой! А кто в наших сказках так себя вёл? Иван-дурак, он же Иван царевич, который, обладая всеми этими добродетелями, совершил массу подвигов и женился потом на Василисе Прекрасной, Елене Премудрой, Аленушке и т.д. Наиболее подходящих дедушки и бабушки для Снегурочки не найти. С бабушкой в процессе столь долгой жизни могло что-нибудь и произойти - это ведь только в жизни женщины живут дольше мужчин, а в сказках может быть и совсем наоборот. А сказочный Иван со временем без любимой жены постарел и "заморозился", отдавая всю свою нерастраченную любовь не только внучке и внуку (?), но и всем детям и малым и большим.

Автор: marysya22

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2015 00:07
Мотать страницу вверх