В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мечта... При этом слове мы сразу же вспоминаем о своих желаниях, далеких и близких, сбывшихся и недосягаемых... Детьми мы мечтали о новом воздушном змее, парящем в воздухе и мянящем нас за собой, повзрослев - стали мечтать о хорошей работе, семье и личном счастье. Но у каждого, абсолютно у каждого человека есть мечта, которую смело можно назвать мечтой всей жизни, мечта, за которую он будет бороться до конца и будет больше всего желать, чтобы она сбылась. И у меня она была.

В детстве я очень любила смотреть передачи о путешествиях. Я представляла, как однажды соберу чемодан и вот так же отправлюсь в кругосветный путь! Повзрослев, я поняла, что не все так просто. Для путешествий нужны были деньги. А где их взять меланхоличному подростку-мечтателю? Вот я и тешилась мечтами, что однажды найду чемоданчик с миллионом и полечу...

И, знаете, ничего в мире не происходит случайно... Вселенная помогает нам в наших желаниях... Я в этом убедилась, когда наткнулась на сайт путешественников и начала общаться с людьми из разных стран. И знаете что? Через год я уже побывала в Турции и Болгарии, а через два - поехала в Таиланд! И все это благодаря знакомым с того самого сайта, которые любезно пригласили меня в гости. Мне практически не понадобились деньги - разве что на перелет и мелкие расходы - жила я у знакомых, которые сейчас стали моими замечательными друзьями. Моя мечта осуществилась, и изменила мою жизнь коренным образом.

За эти два года я увидела больше, чем за 18 лет своей жизни. Я научилась очень многому. И поняла, что главное - это мечтать. И делать все возможное, чтобы мечта сбылась. Но еще есть очень важный момент, который я усвоила на собственном опыте: очень много значит оказаться в нужном месте в нужное время. И я знаю точно - такая возможность выпадает каждому, надо лишь только за нее ухватиться! Мечтайте, ищите пути, говорите "да" новым возможностям, и у вас все получится!

Автор: Alinarius

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2015 23:56
Мотать страницу вверх