Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Среднестатистический житель нашего региона зачастую не увидит весомой пользы от крокодила. Причины тому очевидные: в наших водоемах эти рептилии не водятся, мясо крокодила едят далеко не все, а сумки-туфли-портмоне из крокодильей кожи купить сможет отнюдь не каждый.

Так какая же от них польза, от крокодилов-то?

Взрослые особи крокодилов прекрасно справляются с санитарной функцией. Они расчищают водоемы от ила, мертвых крупных рыб и земноводных. Не будь крокодилов, африканским государствам с их жарким климатом могла грозить экологическая катастрофа, ведь все мертвое было бы вынесено на берег моря для дальнейшего гниения.

Молодые особи рептилий поедают насекомых, земноводных и иных тварей, которые питаются рыбной икрой. Рыбаки утверждают, что в тех водоемах, где обитают крокодилы, водится больше рыбы. Чем не польза для людей?

Отдельно необходимо рассказать о пользе масла крокодила. Из взрослой особи рептилии можно получить максимум 800 грамм ценнейшего масла. Оно используется при лечении ожогов, порезов, ссадин, ран. Местные африканские лекари пользуются маслом крокодила не одну сотню лет.

И, наконец, кинематография, производство мультфильмов, развивающих игр для детей и прочее. Вне зависимости от места обитания крокодилов, их образ активно используется во всем мире. Добрые, злые, рассудительные – крокодилы хорошо знакомы нам в разных ипостасях. Нередко мы сами обращаемся к образу крокодила, чтобы описать кого-либо. Потому без этих милых животных жизнь была бы гораздо скучнее.

Автор: Maria_Ilina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2015 20:47
Мотать страницу вверх