Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Думаю на земле не найдется ни одного человека,который хоть раз не испытывал бы раздражение. Это чувство идет из глубин нашей души, оно отвлекает, злит,но подавить его стоит титанических усилий,равно как и попытка не выказать его явно. У большинства людей причины для раздражения чаще всего похожи - это их неоправданные надежды,возлагаемые на других людей, более успешная карьера, признание и популярность у окружающих.

Лично меня больше всего в людях раздражает несколько качеств- глупость, хвастливость и лень. Почему?Давайте разбираться.

Первое-глупость.Очень тяжело вести равный диалог с людьми, чьи знания несколько ниже твоих или и вовсе не соответствуют твоему уровню.Круг тем невероятно узок,эффективность от подобного общения нулевая. Получается,что я трачу свое время впустую,не получаю взамен какого-либо опыта,новой информации.

Второе-хвастливость.В случае,когда человек добился больших успехов и признания других я еще готова стерпеть небольшое хвастовство.Но вот если человек-дырка от бублика,ничего не достигший и поплевывающий в потолок субъект,мое раздражение переполняет меня.Особенно не люблю различных "мажорных" деток, уверенных что все в этом мире можно купить и некоторые рождаются с блестками в крови.Не люблю их суждения о жизни и браваду о собственных достижениях.

Третье-лень. Считаю,что каждый человек должен постоянно совершенствоваться и развиваться,а не сидеть на месте. Так и жизнь ведь мимо пройдет! Еще хуже-работать с такими в одной команде,когда твои амбициозные предложения и идеи разбиваются об их "мне лень".Трудом человек создает себя,совершенствует свою природу.

Дабы лишний раз не раздражаться по любому поводу,я исключаю из своего круга общения людей,которые не соответствуют моим критериям.Таким образом я берегу свои нервы и силы,получаю больше положительных эмоций от общения.

Автор: SebastianM

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.11.2015 15:23
Мотать страницу вверх