Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Практически каждый день на улицах нашего большого города я вижу бездомных животных: кошек и собак. В их глазах можно прочитать и боль, и обиду, и мольбу о помощи. Все они голодные, больные и несчастные. У одних людей они вызывают жалость, у других – брезгливость, у третьих – страх.

Как же так получается, что животные остаются без дома, без хозяев? Причина здесь одна – это людская безответственность. Я часто слышу рассказы про то, как по прихоти маленького ребенка родители берут в дом котенка или щенка, а потом, наигравшись, выгоняют. Также нередки случаи, когда у домашней кошки рождаются котята, но хозяева не могут их пристроить и в результате выбрасывают на улицу. Очень многие из них погибают от голода или под колесами машин, так и не дожив до взрослого возраста, а те, кто доживает, начинают плодить себе подобных, обреченных жить на улице.

Я считаю, что для борьбы с проблемой бездомных животных необходимо сделать так, чтобы их не выбрасывали. Тем, кто только собирается заводить домашнего питомца, стоит подойти к этому вопросу со всей серьезностью. Необходимо понимание того, что мы в ответе за тех, кого приручили. Тем, у кого уже есть кошка или собака, хочется посоветовать стерилизовать животное, чтобы предотвратить возможность появления потомства, которое сложно будет пристроить в добрые руки. Для животных, все же оказавшихся на улице, необходимо организовать приюты и общими усилиями обеспечивать их пищей и кровом. Я знаю много добрых и неравнодушных людей, которые готовы помочь бездомным животным, и я верю, что вместе мы сделаем этот мир лучше!

Автор: Karina28

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 07.11.2015 07:17
Мотать страницу вверх