Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать ? Однозначно ответить на этот провокационный вопрос очень сложно. Люди часто вынуждены искажать действительность и прибегать к лжи. Это происходит на работе , в частной жизни, при любых обстоятельствах. Каждый человек может соврать, и я не исключение.Вопрос заключается в том, как часто и при каких обстоятельствах мы прибегаем к обману. Иногда мы лжем во спасение, чтобы не ранить близкого человека. Можно соврать, чтобы помочь человеку в трудную минуту. Я думаю, что это допустимо, однако, очень важно, чтобы такая ложь никому не повредила. Мы знаем с детства, что врать нехорошо. Разве кто – то из нас всегда следовал этому принципу ? Есть ли среди Ваших знакомых хотя бы один человек, который ни разу в жизни не соврал ? Я отвечу за Вас : нет ! Пример первый. Вчера я опоздала на работу. Начальник спросил : « Что случилось, почему Вы опоздали ? Я сказала, что соседке стало плохо в лифте, пришлось вызвать скорую. А на самом деле, я просто проспала.Шел дождь, за окном была серая осень и уж очень не хотелось рано вставать. Моя маленькая ложь возможна лишь однажды. Частые опоздания на работе просто недопустимы.

Пример второй.

Я часто принимаю участие в опросах о том или ином онлайн сервисе или товарах.В этих опросах нужно указать точные данные о себе для того, чтобы система могла точно определить контингент пользователей. Не всегда есть желание указывать точные данные : возраст, местожительства, доход. Иногда это попросту небезопасно. Вот и приходится искажать информацию.

Да, это даст заказчику желаемого результата, но обезопасит меня от нечестных людей. Ложь ? Да, но это защита личного пространства.

Подруга попросила одолжить деньги. Да, я знаю, она попала в трудную ситуацию. Но, это уже не в первый раз. Уже дважды я шла ей навстречу и помогала в трудную минуту. И всегда имела проблемы с возвратом долга. Сейчас я тоже не имею никакой гарантии, что она вернет мне деньги к обещанному сроку. Пришлось отказать. Конечно, мне удалось придумать благовидную причину. Но, комфортней от этого мне не стало. Часто солгать очень трудно, но не все люди готовы принять правду. А иногда лучше ложь во спасение - " святая ложь "...

Автор: Lisa7

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 07.11.2015 04:30
Мотать страницу вверх