Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Вспоминая школьные годы, часто вспоминаешь различные веселые розыгрыши и шутки, с помощью которых дети общаются и завязывают первые дружеские (и не только) отношения. Это можно назвать своеобразным стилем общения и коммуникации. Особенно подвергаются испытаниям так называемые "новенькие", к которым первоначально всегда повышенный интерес. И конечно, у каждого в детстве были прозвища! Их давали щедро, сразу и без долгих раздумий. Их не избежали даже девочки, более того, они и сами были придумать "погоняло" кому-нибудь из мальчиков, а лучше - другой, более красивой девочке, просто по причине зависти.

Школьные прозвища быстро даются и быстро забываются, поскольку заменяются новыми. Особо удачливые в этом плане могли бы похвастаться целым десятком различных прозвищ и кличек, бескорыстно подаренных своими друзьями. Но иногда детское прозвище остается на всю жизнь. Смешно бывает встретить какого-нибудь усатого дядьку, которого друзья называют каким-нибудь "Хныжиком", коим он стал явно еще в самой ранней молодости. Что не простишь своим приятелям!

Меня тоже не обошли вниманием, я был и "Шлангом", и "Коганом", и еще бог знает кем, что-то уже забылось. Надо сказать, что в детстве гораздо серьезнее отношение к прозвищам, они кажутся обиднее. С возрастом человек становится более зрелым психологически и не реагирует на мелкие колкости. Ведь не лезет же вышеупомянутый дядька в драку из-за прозвища. А в детстве он бы так и сделал, по нему это видно! Но сейчас ему это как будто даже нравится, он в ответ только ухмыляется своему товарищу, жмет руку и говорит: "Привет, Змей Горыныч!"

Автор: Author_V

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2015 17:07
Мотать страницу вверх