Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошки - удивительные существа, у них свой характер, они ласковые и обожают своих хозяев. Кошки очень любопытны и часто им хочется узнать, что же происходит на улице, когда они сидят на окне или путешествуют по балкону. Особенно неосторожными могут быть маленькие котята, ведь они так неопытны! Неудивительно, что иногда кошка может просто выпасть из окна.

Конечно, многие хозяева сразу расстраиваются, но интересно, что у многих кошек нет никаких серьезных последствий от падения! Чем же можно это объяснить? Во-первых, у кошек строение скелета такое, что им сложно поломать позвоночник. Также у них упругие лапы, которые смягчат последствия падения. Кроме этого, любой тренер скажет вам, как полезно при падении уметь сгруппироваться, а кошки это отлично умеют! Мне кажется, это объясняется еще и тем, что кошки такие животные, которые склонны анализировать обстановку и, если уж попал в такую ситуацию, что летишь с окна, могут действовать оперативно. Еще есть теория, что люди прилетели с другой планеты, где сила притяжения была выше, именно поэтому у людей бывают переломы, а вот у животных - редко!

Во-вторых, кошкам обычно везет, ведь есть поверье, что у кошки девять жизней! Также, если вы не можете найти дома любимого котенка, не переживайте - он совсем необязательно прыгнул из окна, а вполне возможно, просто отправился через балкон погулять к соседям. Кошки очень ловкие и сообразительные. И несмотря на то, что они часто выживают, упав с высоты, не надо лишний раз подвергать кошку опасности, лучше все-таки проследить, уходя из дома, чтобы все двери были закрыты.

Автор: Silvia555

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.11.2015 12:28
Мотать страницу вверх