Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Трудно ответить на такой вопрос однозначно, ведь идеал - слишком субъективное понятие. У каждого он свой. Но если и пытаться дать какой-то определенный ответ, нужно уточнить, идеалом для кого будет то или иное количество детей в семье.

Например, одно количество детей в семье выгодно для семейного бюджета, который может прокормить ограниченное количество человек, а другое количество детей в семье выгодно для государства. Можно привлечь к этому вопросу и потенциальную полезность ребенка, как человека. Какова вероятность того, что ребенок из однодетной семьи станет, к примеру, программистом сверхвысокого уровня, который не раз поможет своей стране в так называемой кибервойне или просто защите секретной информации (Опустим условности, дабы не усложнять наглядность)? Она ничтожна мала, не так ли? Но если рассматривать семью, содержащую семеро детей, эта ничтожная вероятность повышается, а значит, повышается потенциальная полезность ребенка, как человека.

Т.е. мой ответ прост - одного общего идеального количества детей в семье быть не может. Не возрадуются родители всей России тому, что у них только один единственный сынишка или доченька, как не будет довольствоваться в таком случае численностью населения государство. У каждого человека свои идеалы. Они могут быть схожи с идеалами другого человека или группы людей, но не могут быть абсолютно общими.

Автор: Новерин

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2015 19:03
Мотать страницу вверх