Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Многим из нас хотя бы раз в жизни приходил в голову вопрос: что же там, глубоко под землёй? Люди знающие и хоть немного образованные, с умным видом начнут говорить о строении земной коры, слоях, затем мантии и внутренних ядрах Земли.

Но в нашей жизни слишком много реализма. Поэтому я буду думать, что где-то там, глубоко-глубоко под землей, в туннелях метро, в старых пещерах есть подземные жители. Неважно, люди это, или иные существа. Главное, что они разумны настолько, чтобы скрыть своё существование от жителей «наземных».

В мифологии многих народов есть сказания о жителях подземелья. Например, в ненецкой это народ сиртя. Существа, живущие под землей и боящиеся дневного света. Легенды о них передаются из уст в уста и по сей день.

Или же, в немецкой мифологии. Жители называют их Dwarge (карлики). По легенде, они возникли из некрасивых детей, которых хозяйка дома не захотела показывать Богу и спрятала в подвал. Бог благословил показанных ему красивых детей, а других проклял, повелев им оставаться внизу.

Конечно, о реальном существовании таких народцев нет никаких прямых доказательств, но…..кто знает, что находится там, глубоко под землей?

Автор: Мария_95

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 05.11.2015 13:18
Мотать страницу вверх