Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

В безмятежной юности я недооценивала любовь и заботу родных людей. Казалось, так и должно быть: вкусные обеды, заботливо приготовленные мамой или бабушкой, выглаженное белье, подарки к праздникам и приятные повседневные мелочи. Порой чрезмерная опека даже раздражала. И как я злилась на отца, который требовал хороших оценок. Вместо прогулок и посиделок с друзьями отправлялась на дополнительные занятия к репетитору. Хотя лукавлю, и для общения время оставалось.

На первом курсе университета подруги, живущие в общежитии, вызывали во мне чувство зависти. Они предоставлены сами себе, делают что хотят, ни перед кем не отчитываются. А когда влюбилась по-настоящему, советы самых дорогих людей присмотреться к избраннику, воспринимала в штыки. Это потом, сквозь призму годов, понимаешь, как же они были правы, пытаясь уберечь от неправильного выбора.
Но на то она и молодость, чтобы набивая шишки, обжигаясь и получая жизненные уроки, выбрать свой путь. Сейчас я уже точно знаю, что самое ценное – это семья. Ничто не сравниться с любовью и заботой родных людей. Как радуется старенькая мама, когда мы звоним по телефону! А что сравниться с улыбкой ребенка, который проснулся от маминого поцелуя и протягивает к тебе ручки? Малыш пробует раннюю черешню, а вкусно тебе. Я бы все отдала, что бы обнять бабушку, уткнуться в ее теплую грудь, вдохнуть такой домашний родной запах детства. Или взглянуть в серые папины глаза и рассказать о своих успехах. Признать, что он был во всем прав. Благодаря его наставлениям, я получила хорошую профессию и вполне устроена в жизни. И что внука сын хочет назвать в его честь. Но нет давно ни моей бабули, ни отца.
Сколько добра и позитива мы получаем, встречаясь в родительском доме с братьями и сестрами, с их разросшимися семьями! Наши дети взрослеют, создают свои гнездышки, на радость всем рождаются дети. Наша мама – уже трижды прабабушка. Я понимаю, что у меня надежный тыл. Такие уютные семейные встречи дают силы и заряжают жизненной энергией надолго.

Семья – это настолько ценно, чтомногие копирайтерысвой доход тратят не на себя, а на родных и близких людей.

Автор: Margar

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.11.2015 07:17
Мотать страницу вверх