В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

О своей мечте

Уж если рассказывать о какой-то своей профессиональной склонности, то никак нельзя обойти вниманием своё желание и умение писать. Именно благодаря этим качествам я долгое время поддерживал в себе жизнь (назовём это так). Писал я на самые разнообразные темы, но при этом ни одна из моих работ не касалась рекламной темы.

Будучи человеком прошлого поколения (мне почти 50), я считаю, что хороший товар не требует рекламы. Если он действительно хорош в дизайне и удобстве использования, а также своим использованием приносит ощутимую выгоду (т.е. он реально нужен!), то именно эти его качества и служат ему самой лучшей рекламой. Иначе говоря: если товар нужен – его и без тупой рекламы возьмут. А вот всякая ерунда, сулящая пользу только своему изобретателю и только в момент продажи… её действительно необходимо разрекламировать для того, чтобы убедить доверчивого покупателя - именно сейчас он имеет неповторимую возможность приобрести крайне необходимый ему товар по практически несущественной цене…

Скучно это и неинтересно! Особенно, видя расценки на подобного рода работу. Впрочем, на вашей (в сравнении с некоторыми другими) бирже, надо заметить справедливости ради, они ещё более-менее. А может в этом есть и рациональное зерно! В самом деле, с какой радости платить кому-то за то, что сам покупать не будешь…

…возвращаясь к заголовку, сначала повторюсь – я действительно долгое время жил с помощью своей «писанины», которая и кормила меня, и обувала –одевала, и на плаву поддерживала. Писал я не рекламу. Тем не менее, всегда отталкивался от требования заказа. Всё это время я мечтал о своей книге. В которой не будет рекламы, в которой страницы будут заполнены моим мироощущением.

Книгу я написал. Но вот какая ерунда – для того, чтобы её напечатать, я должен сначала вернуться к чужим мыслям (если рекламу вообще можно мыслью назвать, скорее – её отсутствием!) и даже самые лучшие из них втиснуть, безбожно при этом коверкая, в самые немыслимые рамки. Что я и пытаюсь сделать. И надо сказать, что подобный «полёт фантазии» я пишу уже второй раз (спишем это на то, что я не на ту кнопку нажал).

Рассчитываю ли я получить у вас работу? Сомневаюсь, что вам пригодятся мои способности, а меня заинтересуют ваши предложения. А там… будет видно – никому не дано знать наперёд. Ни мне, ни вам.

А.Ковальчук

P.S. Таким образом, «сочинение на вольную тему» (правда, с указанием темы, но это ничего – у нас так принято) позвольте считать законченным. Всего доброго!

Автор: Quaestio9999

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2015 19:56
Мотать страницу вверх