За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Последние четыре года меня критиковали за... то же, что и пять, и шесть лет назад. В смысле, что суть претензий не менялась.

- Когда ты уже повзрослеешь?! (мама)

- Да что же ты так нервничаешь из-за пустяков? (подруги)

- Хватит заниматься самобичеванием! (любимый)

- Научись мириться с ситуацией! (начальник)

Не могу сказать, что они не правы. Я и сама себя порой могу покритиковать. Однако во всем надо знать меру. И на некоторые вещи смотреть просто несколько с иной стороны. Например, что плохого в том, что я периодически ощущаю себя ребенком? Это ведь волшебное чувство! Человек, находясь в таком состоянии, способен видеть гораздо больше позитива в жизни, нежели, когда он «взрослый». Все было бы гораздо хуже, если бы я из детства вообще не вылезала. Вот тогда да, практически патология.

Или момент про самобичевание: это же стандартная женская забава «Скажи какая я замечательная». Одних анекдотов на данную тему создано несчетное количество. Хотя, порой бывают и ситуации-исключения.

К критике руководства многие из нас относятся негативно. Но для меня важно понять, насколько она объективна. Если высказывания справедливы, то все в порядке, спасибо, что обратили внимание. А если слова, которые на тебя сыпятся не имеют ничего общего с достоверностью и беспристрастностью? Можно спустить «на тормозах» и кивнуть (начальник все-таки), но душа все равно будет играть революционные марши.

Без критики человеку нельзя. Иначе это все равно что автомобиль без тормозов. Однако очень важно претензию правильно подать. В противном случае вложенный в слова смысл приобретет совершенно противоположный эффект.

Автор: Елена_К

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 03.11.2015 18:48
Мотать страницу вверх