В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Каждому из нас в детстве задавали вопрос: «Кем ты мечтаешь стать?».Один мечтал полететь в космос, другой - стать всемирно известным певцом или актером, кто-то хотел изобрести лекарство от всех болезней или машину времени.

Время идет, мечты меняются. О чем сейчас мечтают люди? Школьники мечтают поступить в ВУЗ и получить профессию, которая будет приносить высокий доход. Те, кто уже работают, мечтают получить повышение, съездить в отпуск в Европу, достроить дом, поменять машину на более престижную. Вряд ли это мечты, это скорее цели. Их нужно ставить и достигать, но потом оставлять позади. Таких целей в моей жизни было немало, и я горжусь, что смогла их осуществить.
А мечта… Она должна быть особенной, несбыточной, нереальной. «И о чем таком нереальном мечтаешь ты?» - спросите вы. Я мечтаю увидеть весь мир, побывать во всех уголках нашей невероятно красивой планеты, прикоснуться к истории и почувствовать себя ее частью. Моя мечта с оттенком грусти: ей вряд ли когда-нибудь суждено сбыться, хотя бы потому, что у меня на нее не хватит целой жизни. Но в моих силах приблизиться к ней, что я и стараюсь делать по мере возможности.

Автор: Marmaris

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 03.11.2015 09:24
Мотать страницу вверх