Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

 

Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Как часто мы общаемся с людьми? Трудно представить себе человека, который полностью отстранен от общения. Наверняка круг ваших знакомых достаточно велик. Коллеги по работе, друзья семьи, школьные друзья, друзья по вузу, случайные знакомые. Можно с уверенностью сказать что всем нам приходиться общаться каждый день. Но всегда ли это общение приносит нам удовольствие? Согласитесь, что бывают такие моменты, что ваш собеседник вас, откровенно говоря, раздражает. Причин для этого бывают различными. Грубость, неуважение, хвастовство, неуемнее слушать. Всем нам есть, что добавить к этому списку. Случается так, что избежать этого общения ну просто невозможно. Ну, к примеру, это ваш коллега или начальник. 

Я не есть исключение. Со своим коллегой мне приходилось находиться почти весь рабочий день. Его наглость, невоспитанность, хамство и огромная любовь к собственной персоне, мягко говоря, убивала меня. Но, увы, избежать этого я не могла. А что самое ужасное даже в собственные выходные он мне напоминал о себе. Наверное, единственное, что мне оставалось это находить какие то компромиссы и бороться с этим. Для начала я старалась полностью окунуться в свою  работу, не отвлекаясь на язвительные шутки коллеги. Постаралась менее эмоционально реагировать на его слова, а выходные просто не брала трубку. 

Очень часто раздражает, когда тебя перебивают. Это действительно так. И мириться с этим не всегда хочется. Поэтому следует намекнуть вашему собеседнику, что его мнение для вас очень важно, но и ему следует также научиться слушать остальных. Но есть также такие раздражители, с которыми не в коем случае не нужно мириться. К примеру, грубое отношение к вам. С таким человеком стоит вообще ограничить ваше общение.

Все мы разные и привычки у нас тоже разнообразные. Порой нас раздражают в людях мельчайшие недостатки. Но все же стоит помнить, что и вы несовершенны и возможно и вы являетесь источником не совсем положительных эмоций. Осознание этого вам поможет находить компромиссы, учиться чему-то новому и просто общаться с людьми, не копаясь в их недостатках.

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.07.2012 10:07
Мотать страницу вверх