Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Каждый человек слышит критику в свой адрес. Некоторые не обращают на неё никакого внимания, другие же сразу же вступают в жаркий спор. Я же считаю, что необходимо на любое замечание отвечать адекватно, исходя из ситуации.

Если человек критикует вас только для того, чтобы оскорбить, то лучше проигнорировать его слова. Всем известно выражение: «в споре рождается истина». Но в этом случае человеку не будет интересен предмет диалога. Ему будет важна только ваша реакция.

Другое дело, если замечание обоснованно. Тогда действительно можно вступить в полемику, обсудить вопрос. Ведь со стороны можно заметить то, что на первый взгляд может показаться незначительным или несущественным. В диалоге можно увидеть свои ошибки и в дальнейшем попытаться их не совершать.

Поэтому я стараюсь не воспринимать чужую оценку в свой адрес только в отрицательном ключе. Избегаю бессмысленных споров, но пытаюсь анализировать адекватные замечания. Тем самым я остаюсь открытым для новых идей и постоянно развиваюсь как личность.

Автор: ozoman

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 30.10.2015 19:27
Мотать страницу вверх