Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Моя основная специальность – инженер. С третьего курса института и до недавнего времени я занималась научной деятельностью в коммерческих фирмах. В процессе работы необходимо было иногда писать статьи в научные или научно-коммерческие журналы. Стиль такой статьи строгий, разделы идут в заданном порядке: тезисы, введение (обзор статей и работ на данную тему), постановка задачи, решение, выводы. Текст может получиться «тяжёлым» для людей, не имеющих отношения к изучаемой теме.

Для написания статей на более свободные темы нужен полёт фантазии, творческий подход, умение разъяснить заданную тему большому кругу читателей. А потом тщательная проверка на чистоту и лёгкость изложения. Подозреваю, что нужные навыки мне придется еще нарабатывать.

Меня беспокоит еще один аспект работы копирайтера. В интернете я часто встречаю похожие друг на друга статьи, прочитав которые понимаю, что ничего нового не узнала. Тексты наполнены пустыми фразами, подряд идущие абзацы ничем не отличаются по смыслу друг от друга. Никакой пользы такие «продукты» деятельности копирайтеров человечеству не приносят. А ведь кто-то получает за это деньги, и кто-то эти деньги платит! Такая ситуация огорчает. Хочется приносить людям пользу. Такая у меня наивная цель в жизни. Поэтому предвижу трудности в том, что придётся тщательно выбирать только те заказы, которые кому-то действительно пригодятся с моей точки зрения.

Автор: Мария Луканина

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх