Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Тут все зависит от воспитания. Мне кажется, что у каждого человека есть что то свое, за что ему стыдно. Кому-то может быть стыдно при виде наготы. Кому-то может быть стыдно даже от своих собственных мыслей.
Иногда чувство стыда навязывается обществом. Чувство стыда порождает чувство вины. По большому счету, чувство стыда является деструктивным. Его лучше не испытывать лишний раз. Не стоит думать о многих религиозных вещах. Потому что в религии многие вещи являются постыдными. Причем эти вещи бывают крайне неожиданными.
Чем меньше пунктов, по которым человеку становится стыдно, тем лучше для человека. Потому что чувство это деструктивное и мешает жить, работать. Зато заставляет человека страдать. Потому что совершив тот или иной поступок, человек начинает чувствовать себя виноватым.
Лично мое мнение заключается в том, что стыдно должно быть за такие поступки, от которых близким людям становится плохо. А все остальное ерунда. Все остальное может потерпеть. Не стыдитесь своих поступков! Чем меньше постыдных вещей, тем лучше для вас!

Автор: Vfhbyjxrf

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх