Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Последние годы разум людей нещадно порабощает зарубежная мода. Она касается всех аспектов жизни от еды и одежды до мировоззрения. Таким образом, подавляющее большинство людей забыли о том, чему учат с детства - терпимости, уважении к ближним и благородстве. На замену пришли жажда денег, власти и высокого статуса.

Люди забыли, что стыдиться нужно не внешних недостатков, а внутренних. Не имеет значения внешность или высокое положение. Гораздо важнее оставаться хорошим человеком вне зависимости от условий жизни. Немногим такое удается, но это самые достойные люди. Каждый день любой из нас сталкивается с несправедливостью и пренебрежительным отношением к людям. Но при этом немногие способны стать на защиту прав человека в их исконной форме. А ведь именно умение поступаться своими интересами ради другого, жертвенность и готовность подать руку помощи отличают цивилизованного человека от жадного дикаря, способного пойти на что угодно ради эгоистических целей.

Ценности, которые передавались из поколения в поколение, не утратили актуальности и сейчас. Но, к сожалению, они вышли из моды. Наши родители мечтали вырасти благородными защитниками человечества, а о чем мечтают наши дети? О том, что навязано жестоким обществом. Только преумножение добра и правильное воспитание подрастающего поколения способно будет изменить мир к лучшему.

Автор: Таша Блюман

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх