Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Лично у меня, однозначного отношения к празднованию своего дня рождения нет. С одной стороны, приятно лишний раз пообщаться с друзьями и близкими, получить подарки и выслушать теплые слова поздравлений.

Но ведь есть и другая сторона. Каждый прожитый год означает лично для меня еще один шаг к некоему очередному рубежу, за которым нужно подвести итоги прожитых лет. И в каждом возрасте – свои требования. В молодости достаточно оценки накопленных знаний по степени их реализации, в зрелые годы этого уже недостаточно: кроме накопленных знаний и жизненного опыта, хорошо бы уже иметь некоторый «иммунитет» к неприятным обстоятельствам нашей жизни, то есть житейскую мудрость, без которой старость теряет смысл.

В этот день почему-то всегда хочется вспомнить детство, когда этот праздник был чудом. Становиться жаль, что не вернуться туда. И в понимании этого есть один большой плюс. Раз нельзя вернуться, приходиться оставаться «здесь и сейчас», реально оценивать свои успехи, неудачи и возможности, делать выводы и жить дальше…

Автор: Алекс11

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх