Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Практически каждая современная женщина мечтает о рождении ребенка: материнские чувства все таки сильная вещь, требующая реализации. Но что необходимо знать, прежде чем стать мамой? Что в последнее время вкладывают в понятие "идеальная мама"? Какой должна быть мама? На все вышеперечисленные вопросы мы постараемся ответить ниже.

В первую очередь необходимо любить ребенка. Это самый главный критерий - ведь от передачи этого прекрасного чувства ребенка зависит и его настроение, и его развитие, и его взгляд на окружающий его мир. Проявляя к ребенку чувства любви и заботы, мама и сама чувствует себя намного лучше, ведь у нее есть объект передачи положительных чувств и эмоций, ее родной человечек.

В последние годы большинство женщин старается воспитывать своего ребенка согласно различным установкам, которые они услышали по телевизору, от подружек или прочитав в газете или интернете. Это неправильно! Не нужно заниматься воспитанием ребенка в каких-либо рамках, ведь это живое существо, а не механизм, работающий по определенному алгоритму. Не бойтесь ошибаться, высокие чувства любви и заботы с лихвой покроют все ошибки.

И самое главное - для любого ребенка главное - это возможность выразить свое мнение, чувствовать свою значимость. Поэтому нужно всегда прислушиваться к его слову, советоваться с ним в выборе или позволить решить какой-либо вопрос самостоятельно.

Автор: plavinskiy94

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:14
Мотать страницу вверх