Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Откровенно говоря, в школьные годы шпаргалками я не пользовалась. Совсем. Золотая медаль, с которой я окончила школу – лишнее тому подтверждение. Дело в том, что честность и послушание, присущие мне в детские годы, не позволяли списывать, будь то экзамен или обычная контрольная работа. Помимо моральных принципов, препятствующих использованию шпаргалок, меня выдавали внешние признаки, если приходилось врать. Например, учитель отвернулся к доске на пару секунд, а я в это время заглянула в тетрадь, после чего успела покраснеть, потом побледнеть и еще несколько раз сменить цвет и выражение лица. Так, я всем своим видом выдавала себя, после чего зареклась подглядывать куда-либо и тем более списывать.

Но так продолжалось до поступления в институт. Там я после первой сессии поняла, что выучить все просто-напросто невозможно, поэтому надо было срочно научиться пользоваться шпаргалками, причем незаметно.

На третьем курсе в летнюю сессию нам надо было сдавать достаточно сложный экзамен по предмету «Физическая и коллоидная химия». При всем моем усердии выучить весь материал я не успевала. В последнюю ночь перед экзаменом стало очевидно, что без шпаргалок мне не обойтись. Вопрос о том, куда их прятать, чтобы было незаметно, встал в первую очередь. И в этом на помощь пришли мои любимые штаны из плотной ткани с карманами на коленях. Именно туда я и поместила несколько бумажек с самыми трудно запоминающимися формулами. И они оказались очень кстати. Экзамен я сдала успешно, при этом сумев незаметно заглянуть в эти маленькие карманчики.

С тех пор эти штаны я стала надевать при сдаче каждого экзамена, и неважно, была в карманах ценная информация или нет, они всегда помогали мне чувствовать себя спокойно, став для меня своеобразным талисманом.

Автор: Aspirantka

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:14
Мотать страницу вверх