Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Если вы когда-нибудь задумывались над тем, из каких цветов собрана радуга, вы наверняка обратили внимание на то, что в ее гамме синий и голубой - это разные оттенки одного цвета. Почему она начинается теплыми тонами (красный, оранжевый, желтый), а заканчивается холодными (синий, фиолетовый)?

У нас с детства к радуге самое доброе отношение и приятные ассоциации. "Радужное настроение", "радуга чувств", "всеми цветами радуги"... Мы говорим так о ярком и впечатляющем, о том, что не тривиально и красиво. Но это может быть связано с тем, что радуга - символ того, что все будет хорошо. Помните завет Бога и человека? После всемирного потопа радуга стала добрым знаком.

И все-таки, если бы радуга стала восьмицветной, а вы выбирали этот новый цвет, то какой бы вы выбрали?

Я люблю баланс. А значит, это точно был бы розовый. Теплый цвет, которого не хватает в этой гамме. Только представьте: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый, розовый. Да, именно в конце, и рядом с фиолетовым розовый красивее всего. А еще она стала бы символом бесконечности, потому что после розового снова бы начинался красный!

На самом деле придумывать новый цвет нет необходимости. Ведь радужный спектр намного шире, чем мы привыкли думать. Он просто недоступен человеческому глазу. Поэтому радуга - совершенна, в ней все цвета уже есть!

Автор: ARTMAX

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:12
Мотать страницу вверх