Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Краткий ликбез по написанию статьи. Общие правила.

Первое, и самое главное.Пишущий должен хорошо разбираться в освящаемом вопросе. Если статья пишется для широкого круга читателей, то допустимы использования спецтерминов с их дальнейшим пояснением. Для большего понимания термина приводятся примеры(не больше двух-трех). В этом случае автор объясняет тему на доступном для широких масс языке, но не опускаясь на уровень дошкольника. Было бы просто замечательно, если бы автор не только решил и освятил поставленную перед ним задачу, но и подвигнул бы читателей на дальнейшее изучение этой темы. Для этого желательно, но не необходимо, чтобы у писавшего был живой,легкий слог.

При написании статьи можно,а иногда, и нужно пользоваться другими источниками. При этом, если автор хочет слыть честным человеком,необходимо указывать откуда взялись те или иные ссылки. То есть все факты нужно обосновывать.

Но всего этого недостаточно,если автор не обладает элементарной грамотностью. При прочтении не хочется "спотыкаться" о коряво построенные предложения, отмечать про себя орфографические и пунктуационные ошибки. Никто не запрещает при спорном вопросе в правильности написания обратиться к специальным программам или к словарям.

Исходя из вышеизложенного можно сказать,что статья должна быть познавательная, интересная, вызывающая желание продолжать изучение этой темы. И не содержать "кофе"среднего рода(по Фурсенко).

P.S.Автор! Прежде ,чем отдавать статью прочти ее еще один раз.Если она устраивает тебя по всем параметрам, то неси ее в люди.В противном случае -сделай подарок своей мусорной корзине.

Автор: фывапролджэ

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:12
Мотать страницу вверх