Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Сейчас часто в прессе и интернете можно встретить статьи об экспериментах, проводимых журналистами, а то даже и депутатами, как они могут прожить месяц на прожиточный минимум. Да, доказывают, можно, еще и рекомендуют некое диетическое питание. Но, постойте, на кашах и одной курице ты проживешь, только если ты не семейный и здоров как бык. Ни о каких развлечениях речь вообще не идет, а еще нужно одеться и обуться, приобрести средства гигиены и т.д. и т.п.

Тут стоит вспомнить, что даже во время Великой отечественной войны на одного немецкого военнопленного полагалось больше продуктов, чем сейчас лежит в потребительской корзине россиян. К тому же в нее не входят расходы на коммунальные услуги, и, повторюсь, не дай Бог тебе заболеть.

Если судить по прожиточному минимуму, который разнится по регионам, то миллионы людей в нашей стране живут просто за чертой бедности. К ним относятся практически все пенсионеры. А в Европе и Америке люди выйдя на пенсию путешествуют, познают мир.

Можно бесконечно рассуждать на эту тему, вспомнить, что страна наша поистине богата и нищета россиян смоделирована нашими управленцами намеренно. А мы – рабы, которые должны работать и работать, даже на пенсии, чтобы ноги не протянуть на прожиточный минимум.

Автор: Ольга715

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:11
Мотать страницу вверх