Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Телевизор. Это тот предмет быта, без которого человечество уже не представляет своей жизни. Именно из этого «ящика» мы узнаем о том, что происходит в мире. Из новостей, показывающих по телевизору, мы черпаем информацию, с которой потом делимся с друзьями, коллегами и просто со знакомыми людьми. Это изобретение открыло людям много возможностей. Раньше о событиях, узнавали через какое – то время, когда сама информация об этом событии теряла свою актуальность. Теперь же у нас появилась прекрасная возможностей видеть все происходящее воочию. Ведь новости по телевизору транслируются в прямом эфире, и вот вы, сидя на диване в какой-нибудь деревне, можете узнать, что происходит на другом конце света, например, в Австралии. Это невероятно, правда?

Также телевизор дал нам возможность получения знаний. Ведь с появлением этой машины, стали появляться множество разных образовательных телепередач, например, «Непутевые заметки», «Хочу знать», «Клуб кинопутешествий», «Умники и умницы» и многие другие. Благодаря появлению этих программ, мы можем, не выходя из дома, обогатиться полезными знаниями, которые, вполне вероятно, могут пригодиться в нашей повседневной жизни.

Телевизор занимают далеко не последнюю роль в повседневной жизни человека, ведь он позволяет нам быть в курсе событий, происходящих в мире, обогащаться знаниями, узнавать о культурных новшествах нашего мира.

Автор: Anastasiya6

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:10
Мотать страницу вверх