Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Я не люблю лгать. Мне от вранья становится как-то не по себе. Даже не от собственного. А от чужого вранья . Воспитание такое что ли, что чувствую себя не в своей тарелке, когда приходится говорить или слышать неправду.

Впрочем, иногда, лгать совершенно необходимо. Хотя, как утверждают некоторые, лучше промолчать, чем сказать ложь.

К примеру, недавно, одноклассница предложила встретиться вечерком в кафе. Сама позвонила, пригласила. Не виделись уже почти лет пятнадцать. Красивая была в школе. Да и сейчас очень красива. До сих пор. Время ее пощадило. Пойду на встречу. Но жене говорить не буду об этом. Она у меня очень ревнивая и закатит скандал. Не скандал, а просто шухер. Поэтому придется солгать и сказать, что идешь к старому другу.

Или останавливает инспектор ДПС. Я за рулем. И вчера бухал с этой самой одноклассницей Инспектор спрашивает: Пил? Не буду же я ему, в самом деле, говорить что пил. Чего доброго он машину на стоянку отправит, а меня на лишение прав. А выпили мы порядочно. Где-то литр водки на двоих. Но я плотно закусывал водку и с утра «антиполицая» две таблетки заглотал.

Не должен почуять перегар.а Если только трубку не вытащит.

А вот еще недавно коллега по работе попросил взаймы. «Ты же, говорит сегодня зарплату получил». В долг тоже давать не люблю. Руками отдаешь, ногами забираешь. Каждый раз свое выпрашиваешь потом. Пришлось сказать и ему неправду. Что мол, сам в долг брал. Надо долг отдать. Так и врем, существуем. Просим прощения у Бога и опять грешим.

Автор: Arigus

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх