Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Теоретически оседлать можно любое животное, способное выдержать человека, в том числе и жирафа. Но с практической стороны это осуществить очень сложно. Первая проблема возникает еще на стадии навешивания седла на животное. У него из-за строения скелета спина расположена под уклоном, поэтому даже закрепленное седло будет постепенно съезжать к задним ногам. Из-за этого необходимо продумать конструкцию седла так, чтобы оно надежно закреплялось на спине жирафа, но при этом не наносило травмы.

Вторая проблема - уздечка. У жирафа очень длинная шея, и если, припустим, даже удалось создать подходящую по форме головы узду, то управлять животным будет невозможно. Ведь при полном повороте головы жираф просто стащит седока, поскольку человек не успеет перехватить поводья из-за их большой длины.

И последняя проблема сводится к тому, что жираф - животное дикое, и вряд ли он даст на себя навесить седло и подставит голову под узду. Приручить же его тоже вряд ли получится, так что затея с седланием жирафа - просто бессмысленна, да и глупая.

Автор: Nezan

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх