Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье - это каждое мгновение жизни, видеть как улыбаются твои близкие, как играет роса на траве! Это ли не счастье? Оно для каждого своё. Пожалуй, не будет одинакового ответа на этот вопрос.

Для меня счастье - моя семья, друзья и знакомые. Как важно, когда тебя ценят, заботятся о тебе, когда ты болеешь, подставят плечо в трудную минуту. Это я поняла сейчас, спустя много лет.

Моё старшее окружение говорит: «Важно вовремя заметить именно своё счастье. Часто кажется, что счастье в одном, а оно совсем в другом. И как горько осознавать, что оно потеряно, и его невозможно вернуть назад. Если бы было возможно вернуться и исправить свои ошибки, люди, наверное, были бы счастливее».

Для меня счастье стать матерью, хорошей женой и дочерью для своих родителей. Родителям хочется испытать счастье, занимаясь воспитанием внуков, передать им свой жизненный опыт, поделиться своими идеями и возможностями.

А совсем недавно, где-то лет 5 назад, мне казалось, что счастье – это когда ты одна, тишина, делай, что хочешь. И ни за кого, и ни за что отвечать не надо! Время прошло, у окружения уже подрастают дети, созданы семьи, да и карьера на взлёте! А у тебя – ничего. Как сказала моя коллега: мать двоих детей, бабушка двоих замечательных внуков: «Я нисколько не жалею, что посвятила жизнь воспитанию детей, а теперь внуков, они моё счастье. Мне говорят, что я подавала надежды хорошего преподавателя по фортепиано, но я не о чём не жалею».

Что такое счастье можно говорить и говорить. Не зря о нём до сих пор пишутся книги, сочиняются песни. И самое главное счастье – быть любимым, здоровым и чтобы все были здоровыми!

Автор: Надежда1986

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх