Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Шпаргалки... Они знакомы всем, кто когда-либо учился. Их строчили, наверное, абсолютно все. Ведь на ответственном экзамене или контрольной работе память может подвести любого. И я оказалась не исключением. Но одно дело их написать. Не менее важно уметь их спрятать так, что бы они принесли пользу и остались незамеченными.

Способы были разные. Самый простой — это карман пиджака. Но незаметно вытащить подсказку оттуда не так-то просто. Преподаватель всегда начеку. Еще один легкий вариант — это учебник или тетрадь. Но и это очень ненадежный вариант. Очень часто бывает так, что просто не разрешают оставлять их на столе. Еще многие пытались писать на ладонях. Но к сожалению, их всегда проверяют в первую очередь.

Итак, методом печальных проб и ошибок, я выделила для себя три потайных места. Они ни разу не попадали под всевидящее учительское око.

Первое — это кольцо на пальце руки. Для этого нужно подготовить шпаргалку ответственно. Только самое необходимое. И писать мелким почерком. Я сворачивала листки бумаги в трубочку. И потом его нужно просунуть под кольцо. Конечно, с внутренней стороны ладони.

Второй способ тоже довольно прост. Наверняка у каждого учащегося имеется пенал. В котором хранятся ручки и прочие канцелярские нужды. Просто заранее подготовленные подсказки нужно положить туда. Здесь риск попасться просто минимален.

Последний вариант подойдет исключительно девушкам. Тем, которые носят чулки. Заветные спасительные листочки просто прятала под резинку чулок. Хорошо, что длина школьной юбки позволяла. Ни одному учителю даже в голову не придет там проверять. Так что это был мой любимый вариант.

Конечно, лучше всего учить и зубрить материал. Но подстраховаться лишний раз не помешает.

Автор: ЕкатеринаИльина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх