Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Эта история не казалась мне такой уж безумной, хотя некий налет авантюры в ней, конечно же, ощущался изначально. Однако с течением времени наше отношение к давним событиям зачастую меняется, вот и я, пообщавшись с более адекватными, чем я, людьми, пришел к выводу, что, пожалуй, случай заслуживает некоторого внимания.

Итак, однажды, лет этак восемь-десять назад я и несколько человек моих приятелей собрались отметить старый Новый год на природе. Надо сказать, это была не первая зимняя вылазка, подобные встречи к тому времени стали традицией. Мы приезжали в пятницу и уезжали в воскресенье, проводя, таким образом, выходные в лесу и отдыхая после шумных новогодних праздников. В тот раз всё было точно так же. Собрались, приехали, стали лагерем, встретили старый Новый год, порадовались встрече, переночевали в палатках. Утром мы проснулись отдохнувшие, свежие. Погода стояла, ну никак не соответствующая календарю: температура воздуха примерно +5 или даже +7, ветра нет, снега ни капельки, кругом жухлая трава. Ближе к полудню вышло солнце и стало тепло, как в конце сентября – начале октября. Сначала сняли куртки, затем и свитера, оставшись в одних футболках. Кое-то даже разулся. Красота и благодать! Развели костер, приготовили завтрак, повесили над огнем казан с водой для чая…

Честно говоря, я уже не помню, кто именно произнес фразу:

– Тепло… А не искупаться ли нам?

Опуская детали, набралось нас четверо. Дошли до воды, разделись трое, и всего двое, я и мой товарищ Стас, все же решились залезть в воду. На реке – ни льдинки. Тишина, ни ветерка, ни волн. Постепенно заходить в воду мы не решились, поэтому с разбегу бросились в реку, оказавшись по шею в воде. Вода, казалось, одновременно колола и сжимала всё тело, но как-то мягко, не страшно. Пробыв в воде пару минут, мы с товарищем вышли на берег. Обтерлись чем-то, обсохли. Описали друзьям впечатления. Переглянулись:

– Слушай, а классно. Повторим?

– Не вопрос.

– Желающие не появились?

Тогда помчали! Во второй раз заходили в воду уже без опаски, даже как-то теплее и мягче казалась вода. Плескались от души, минут десять точно, хотя, конечно, не отплывая далеко от берега, опасаясь судорог. Плавали как летом, Стас даже несколько раз нырнул. Вышли на берег мы, разгоряченные холодной водой, слегка уставшие и весьма проголодавшиеся.

Придя к лагерю, мы обнаружили, что оставшиеся, несмотря на большие сомнения в успехе нашей затеи с купанием, все же приготовили нам на всякий случай вместо чая вкуснейший ароматный глинтвейн. И это было достойным завершением того прекрасного зимнего, но такого необычного утра на берегу Северского Донца.

Вот так, совершенно случайно, можно сказать, обыденно, мы впервые в жизни искупались в реке посреди зимы.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2012 10:10
Мотать страницу вверх