Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Как часто можно услышать, что новые модные являются ни чем иным, нежели чем-то старым. И действительно, мода – это нечто циклическое. Через определенное количество лет все повторяется. Ведь когда-то давно модным был, например, клеш на штанах, но потом он исчез, но со временем снова приобрел популярность. Это же можно говорить и о многих других вещах, фасонах, цветовых решениях.

Совсем неудивительно, что через много лет в моду снова возвращаются старые тенденции, которые, как могло показаться, уже совсем неактуальны. Но не так просто придумать что-то абсолютно новое, свежее и невиданное ранее. Люди всегда уделяли немало внимания своему гардеробу, пытались придумывать новые фасоны, принты и все прочее, чтоб выглядеть красиво, чувствовать себя комфортно и уверенно.

Сейчас то и дело возникают новые модные тенденции, но в их основе неизменно лежит что-то старое, испытанное временем. Могут меняться только материалы, технологии изготовления. Но с цикличностью моды вряд ли кто-то будет спорить. Поэтому все новое – это на самом деле хорошо забытое старое.

Автор: Macedon

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх