Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

В последнее время в прессе, с экранов телевизоров, на просторах интернета часто звучат слова о мечтах, о их воплощении, о том, что без них, родимых, как без воздуха! И вообще, нет жизни без мечты!

Никогда и ничто просто так в средствах массовой информации не появляется. Стало быть, кому-то очень нужно заработать на жаждущих воплощать мечты в реальность. Мечты разные, пути их воплощения не менее разнообразны. Как, впрочем, и способы зарабатывания денег неисчерпаемы. Продавать можно семинары, вебинары, разномастные тренинги, не говоря уже о снаряжении для всех видов увлечений и прочих вещей, которые сопровождают разнообразные мечты. И если вы убеждены, что мечты важнее всего на свете, то вы клиент тех, кто проводит в жизнь лозунг: "Мечта - это все!"

Если вы кладете на алтарь мечты все свои устремления, помыслы, энергию и вы ученый, то это оправдано и понятно. Наука - это та дама, которая не делит настоящего ученого ни с кем и ни с чем. Но обычные -то люди, гоняясь за мечтой, эдакой синей птицей, часто теряют вкус к жизни, к ее повседневным радостям, в конце концов, теряют смысл этой жизни. Мираж мечты одурманивает сознание, мы не замечаем дивного рассвета, озаренного полной луной, не слышим пения соловья майской ночью, не наслаждаемся запахами летней полуденной степи... Несомненно, можно совместить мечту с повседневностью и, мечтая, не терять вкуса к обычным вещам. Но, как правило, мечта с обыденностью диаметрально противоположны.

Важнее мечты просто жизнь с ее маленькими и большими радостями, взлетами и падениями. Мечта может помогать в жизни, а может, в зависимости от силы ее влияния, отравлять жизнь. Важнее мечты может быть любовь, дети, семья. Хотя и они сами могут быть мечтой. Важнее мечты может быть доброе здоровье, но и оно в определенный период может стать мечтой! Да мало ли что может быть важнее мечты...

Автор: свтлана николаевна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 12:50
Мотать страницу вверх