О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Наши дети — наше будущее, наши горести и радости. С появлением малыша каждый родитель задается вопросом о том, как правильно нужно воспитывать ребенка. Дети улавливают информацию на лету, поэтому так важно знать, о чем нельзя говорить в их присутствии.

Малышам необходимо привить такое чувство, как уважение ближнего своего. По этой причине нельзя при детях обсуждать или осуждать кого-то из знакомых, выражаться нецензурно или критиковать. Особенно, если обсуждаемый является вашим близким родственником — мужем (пусть и бывшим), свекровью, сестрой или братом. Этих людей ваше чадо отлично знает и неизвестно, как поведет себя его воображение после услышанного. Рано или поздно такая неосмотрительность может сыграть с вами злую шутку.

Не критикуйте при малыше его нянечек, воспитателей или учителей. Они должны быть для него авторитетами. Иначе ребенок не будет утруждать себя послушанием и будет творить не весть что. Кому же захочется услышать, что его ребенок невоспитанный и балованный?

Не учиняйте семейных скандалов при ребенке. После, весь негатив вам вернется сторицей. Малыш сам раздаст для родителей роли хорошего и плохого персонажа. Вернуть былой авторитет и уважение будет гораздо сложнее.

Не ведите при детях беседы интимного характера. Не пытайтесь такому разговору придать шуточную форму и заменить одни словечки другими. Такая двусмысленность пусть и не будет стопроцентно понятна ребенку, но нежелательный интерес вызовет однозначно. Пусть ваша интимная жизнь остается по-настоящему интимной.

Если ребенок ведет себя неправильно, критика не запрещается. Но помните, что все хорошо в меру. Где есть кнут, там должен быть и пряник. Хвалите свое чадо, иногда балуйте, дарите ему свою любовь и ласку. Он должен ощущать чувство надежности и защищенности, а также понимать, что его семья — это его крепость.

Автор: Evgenis

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх