Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Есть немало занятий, которыми я занимаюсь в свободное время, в часы отдыха. Это и общение в интернете, и прогулки по городу, и встречи с близкими друзьями. Выходные, проведенные вместе с семьей на природе или за круглым столом дома,  наполняют счастьем.

И все-таки любимый отдых – это чтение.

Кресло – качалка. Рядом - мобильный столик  на колесиках.

Теплый плед, мягкий, гладкий, желательно флисовый.

В кресле я, уютно завернувшись в плед,  наслаждаюсь чтением.

На столике  кофе или чай,  конфеты «Птичье молоко», галеты, обязательно бутерброды с колбасой, свежим огурцом и нежным парниковым салатом. Да, уж, признаюсь – имею слабость, люблю  при чтении перекусить. Читать я люблю  все:  детективы, публицистику, юмористические произведения. Открываю книгу и попадаю в другой мир. Распутываю интриги преступлений с  Шерлоком  Холмсом или Агатой Кристи. Или весело гляжу на мир глазами  Славы Сэ. Смеюсь и плачу  с героями  Дины Рубиной, философствую с П.Коэльо.  Перечислять любимых авторов можно до бесконечности. Я и «Денискины рассказы» люблю перечитывать, и «Сказки о силе», и « Кондуит и Швамбранию».

 После чтения – я становлюсь другой. Обновленной. Или  душа омывается слезами. Или возвращается детский взгляд на мир. Или – наполняюсь мудростью поколений.  Меняется взгляд на жизнь. Происходит переоценка ценностей. Легко решаются проблемы, которые еще вчера казались неразрешимыми. Организм наполняется силами. Чувствую себя отдохнувшей, как бы заново рожденной, готовой и к серым будням, и феерическим праздникам.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.07.2012 04:29
Мотать страницу вверх