Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Одной из главных причин безработицы, на мой взгляд, является огромное количество людей, занимающих не свое место в профессиональной сфере.

Поясню, что имею в виду.

Как правило, сокращения на предприятиях происходят из-за убыточности. А ведь, если разобраться, ее причина ‒ малая эффективность сотрудников. Сколько из них просиживают время просто в ожидании окончания рабочего дня? Из-за их незаинтересованности в выполнении своих должностных обязанностей на сто (а лучше сто пятьдесят) процентов, снижается общая эффективность всего предприятия.

Многие объясняют свою пассивную работу низкими заработками. Но, работая на пять тысяч, невозможно начать получать двадцать пять, так как их просто негде будет взять, даже если работодатель захочет повысить оплату труда своим подчиненным.

Отсюда вывод: не нужно стремиться получить образование для галочки. Подходите с умом к выбору будущей профессии, дабы с радостью ходить на работу и получать от нее удовольствие. Только при таком условии каждый работник будет работать будто для себя, а значит ‒ качественно. Как следствие, предприятия будут получать доход, и мы забудем, что такое безработица.

Автор: Napolinka

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.10.2015 14:41
Мотать страницу вверх