Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Для выполнения этого задания мне нужно было поразмышлять на тему, что же такое страсть. Первая ассоциация слову "страсть" - это любовь. Банально, скажете вы. Быть может, но я натура романтичная и ничего с этим поделать не могу. Страсть - это нечто даже большее, чем любовь, страсть лишает человека способности трезво смотреть на вещи. Не зря же в народном творчестве не раз упоминается опьяняющая сила страстной любви.

Но действительно ли страсть порождение любви, и может ли существовать одно без другого? Я не знаю. Мне повезло, я уже 9 лет замужем, и счастлива в своей спокойной, размеренной жизни. Конечно же, страсть в отношениях должна быть, и она прекрасно дополняет супружескую жизнь. Но можно ли строить семью на страстных отношениях? Я думаю, нет. В любой семейной идиллии случаются ситуации, к которым нужно подходить с холодной головой. Иногда приходится ставить интересы семьи выше своих амбиций и страстных порывов.

Существует также и страсть к любимому делу, и эта страсть особенно прекрасна! Нет ничего лучше, человека горячо увлеченного своей работой. Страсть в работе, позволяет добиться успеха в карьере, построить свое собственное дело, развиваться, расти, открывать что-то новое, учиться чему-то интересному. Страсть к путешествиям, к своему увлечению, к работе, к людям - все это помогает человеку жить полной жизнью, ощущать всю красоту нашего мира.

Самое главное, на мой взгляд, не зацикливаться на чем-то одном. Не делать из предмета своей страсти центр Вселенной, ведь так легко упустить что - то более важное и значимое. Наша жизнь так прекрасна и разнообразна! Нужно успеть прочувствовать ее всю. Найдите свою страсть, и кто знает, куда она вас приведет!

Автор: missNaty

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 29.10.2015 14:15
Мотать страницу вверх