Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Какой подарок вы никогда не забудете?

Когда задается вопрос «Какой подарок вы никогда не забудете?», в первую очередь вспоминается вещь, потом эмоции, место, момент, где она была подарена. Причем сюрпризы могут вызвать не только положительные, но и негативные эмоции.

На моей практике были подарки как с хорошими воспоминаниями, так и с плохими. Но самый незабываемый, который на всю жизнь запомнился и с годами приобретший совершенно новые оттенки: букет полевых, только сорванных цветов и торт-мороженное от отца на свой день рождения.

Предыстория

Думаю, многие столкнулись с темой алкоголизма после распада СССР. Про такие семьи думают в первую очередь: «Как же тяжело второму супругу, который тянет зависимого». Про детей вспоминают уже потом.

В тот день рождения мне исполнялось 11 лет. Уже пережили развод, болезненное расставание, взаимные обиды и даже мою больничную койку, когда отец «оформил» мне легкий вывих шеи в короткий промежуток трезвости. В тот день рождения он уже жил отдельно, но периодически приходил принести подарки и попросить прощения за болезнь, которая будет отдаваться болью в позвоночнике и конечностях теперь уже до конца жизни.

Подарок-извинение

В свой день рождения я не хотела его видеть и постаралась быстрее отделаться от него. Да, звучит плохо, но стоит все называть своими словами. Даже особо говорить с ним не стала. Взяла торт и цветы, развернулась и ушла, цинично подумав при этом, что цветы сорваны, наверное, с ближайшей клумбы. В то время он приходил минимум раз в месяц, чтобы увидеть меня. Но я продолжала гнуть свою линию, ведь он пьет, а моя боль в спине и в ногах не проходит ни на минуту. Через полгода к нам пришла милиция: он умер, тревогу забили соседи через три дня по понятным причинам.

Вот так простой подарок из только сорванных цветов и мороженого стал воспоминанием. Ничего не осталось от него, но память живет. Память о том, что я не сделала. Ведь что стоило в тот момент сказать «Прощаю. Сядешь за стол?» Тогда просил прощения он. Мне теперь просить прощения не у кого...

Автор: Румьпельштильцхен

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх