Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Однозначно сказать не получится. Ведь у каждого из нас своё понятие дружбы, и, соответственно, требования к друзьям у всех разные. Что значит дружить? Каждый человек может дать ответ на этот вопрос, и он будет правильным. Я думаю, все согласятся, что дружба – это время, проводимое вместе, это эмоции, которые мы испытываем, приносящие нам столь приятные воспоминания.

Каждый дружит по-своему. Одно объединяет - это необходимость поддерживать контакт. В большинстве случаев люди дружат, отдыхая вместе. Так же можно обзавестись друзьями в школе, в университете, на работе. Это нам обеспечивает возможность физического контакта друг с другом.

Но что делать, когда такая возможность отсутствует? Настоящая дружба – это очень глубокое чувство, держащее людей рядом на протяжении всей жизни. Иногда бывает, что обстоятельства оказываются сильнее нас. Так, например, друзья могут жить в разных городах, иметь семью, работать по другому графику. В таких случаях на помощь приходит технический прогресс. Он даёт нам возможность поддерживать с друзьями связь, созваниваясь, посылая друг другу сообщения. И даже при отсутствии современных типов коммуникаций люди находили способ связаться с человеком, отправляя письма по почте или пользуясь стационарным телефоном.

В таком случае, возможность лишь переписываться-перезваниваться, - это отличное средство для продолжения дружбы. И дружить именно таким способом является не только возможным, а и необходимой единственной альтернативой для поддержки дружеских отношений.

В другом же случае, особенно это касается подрастающего поколения, дружить, переписываясь-перезваниваясь, является искаженным понятием настоящей дружбы. Например, социальные сети предоставляют возможность иметь сотни виртуальных друзей. Каждому можно и позвонить, и написать сообщение, но рассчитывать на помощь в трудных жизненных ситуациях, зачастую, не приходится. Как уже говорилось, у каждого человека своё понятие дружбы. Поэтому так дружить можно, но дружбой это назвать нельзя.

Автор: Алексей Александрович Шаманов

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.10.2015 23:59
Мотать страницу вверх