Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Русский язык необыкновенно красив и богат разнообразными словосочетаниями, понять суть которых, зачастую, могут лишь люди, говорящие на этом прекрасном языке. Одним из таких словосочетаний является довольно таки интересное и содержащее в себе достаточно глубокий смысл выражение. «Начало конца». Два слова... Противоположность… Как Альфа и Омега… Как день и ночь... Как белое и черное... Но это, если разделять эти слова, а в тандеме они образуют совершенно потрясающее своей глубиной и мощью выражение.

Что же значит начало конца? Что-то заканчивается, будь то межличностные отношения, либо происходил ряд событий, длившийся какое-то время. Выражение достаточно двоякое, то есть приходит мысль либо об освобождении, об облегчении, если это были не совсем приятные события или напряженные отношения, либо мысль о неизбежности происходящего, о боли, в случае, если заканчивается что-то, что приносило радость и счастье…. В любом случае, что-то подходит к своему логическому концу, к завершению. И, когда происходит само осознание того, что продолжения нет, и не будет, когда начинают происходить необратимые завершающие события, тогда- то мы и можем смело назвать все происходящее началом конца.

Основным и ключевым словом в этом словосочетании, конечно же, является слово «конец». И, хотя оно по своей сути означает окончание, прекращение, всем прекрасно известно, что после того, как закончится что-то, начинается совершенно новый этап. Хочется закончить на позитивной ноте и не воспринимать начало конца, как негатив, а как событие, которое неизбежно привлечет в вашу жизнь новые и, несомненно, приятные впечатления!

Автор: Панночка

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.10.2015 21:40
Мотать страницу вверх