Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Всем нам известен старый анекдот про то, что чай все-таки лучше размешивать ложкой, а не рукой. Этот забавный случай натолкнул меня на размышления о современном этикете.

Вроде все мы люди образованные, и знаем, что бабушки достойны самых почетных мест в автобусе, а девушки всегда проходят вперед (только если это не лестница и не лифт)! Но складывается такое ощущение, что все элементарные вещи напрочь забыты, это очень сильно огорчает! Мы (те, которые имеют хотя бы начальные представления о правилах жизни в социуме) вынуждены каждый день сталкиваться с невежеством, иногда даже хамством. Оно повсюду: продавец в магазине зарядит такими "положительными" эмоциями, что даже и не снилось; а случайно задетый вами школьник выплеснет на вас всю словесную брань, что познал от сверстников за короткую, но быть может, тяжелую жизнь!

Нет, друзья, так жить нельзя! Давайте воспитывать себя и друг друга, а то последствия могут быть необратимыми! Человек может не знать, как обращаться специальными приборами для поедания яств заморских, но вилкой и ножом владеть обязан. Изъясняйтесь просто и лаконично, уважайте другого человека. Эти простые правила очень пригодятся в жизни! Ну, и не забывайте, что для размешивания сахара человечество изобрело ложку:)

Автор: Степан Горскин

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.10.2015 19:27
Мотать страницу вверх