Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

    Потеря работы для большинства людей является в основном неприемлемым явлением.Это положение осложняется незнанием действий в результате потери работы,что вызывает сильные переживания, внутреннее напряжение, пассивное состояние, потерю веры в себя, возникновение агрессии и нежелание что либо предпринимать в изменившихся условиях.

    Самим человеком безработица воспринимается как стрессовое состояние и является одним из главных факторов,определяющих внутреннее самочувствие. Поэтому потеря работы в трудоспособном возрасте, большинством людей являет собой потерю почти всех жизненных принципов.

Эмоциональные последствия безработицы ведут к снижению самооценки человека, к депрессивному состоянию, а иногда и с суциидальным исходом.С медицинской точки зрения, нарушается здоровье,обостряются болезни сердца и почек, развивается алкоголизм. Все это несомненно ведет к сокращению продолжительности жизни.

В семейных отношениях возникает разлад, увеличивающий количество разводов. Проявляется тенденция жестокого обращения с детьми, приводящая к детской смертности. В семьях безработных чаще наблюдаются отклонения в поведении детей. В этих семьях приходится жить на свои сбережения,а также продавать свои личные вещи.Пособия по социальному обеспечению не хватает, из-за низкого уровня жизни.

Таким образом,безработица оказывает негативное влияние на всю семью, в которой есть неработающие.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.07.2012 14:44
Мотать страницу вверх