О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Когда едешь в общественном транспорте, окруженный незнакомцами, то невольно задаешь себе вопрос: «О чем думают все эти люди?»

Когда у человека появляется свободное время, чаще всего он погружается в себя, думает о том, что занимает его больше всего. Студенты думают о том, как сдать сессию, офисные работники – о том, как выплатить ипотеку, а бабушки гадают, как дела у их внуков.Каждый по-своему распоряжается этим временем: кто-то спит, кто-то читает, а кто-то слушает музыку, стараясь отвлечься от своих забот.

Будучи школьником, я любил разглядывать своих невольных попутчиков и придумывать им историю жизни. Я тешил себя мыслью, что опирался на дедукцию, хотя теперь понимаю, что это всё было игрой воображения.
Жадно рассматривая бабушку, сидящую через проход от меня, я фантазировал, что она воевала вместе с моим дедом и что дома у нее есть целая шкатулка орденов. Я представлял, что она вспоминает дни своей молодости и улыбается им. А вот у той девочки напротив меня дома живет белая кошка - это именно ее шерсть осталась на свитере. Наверняка она скучает по своему питомцу и хочет скорее вернуться домой. В итоге моих фантазий, к моменту когда мне нужно было выходить, казалось, что я знаю всех пассажиров автобуса.

О чем думают в транспорте? Все люди разные и мысли их отличаются, так что нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Скорее всего, многие просто наслаждаются минутами покоя и готовятся окунуться в круговорот дневных забот.

Автор: Рекар

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.10.2015 00:58
Мотать страницу вверх