Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Голодные девяностые. Мне около десяти. В предвкушении нового года пытаюсь угадать, что же окажется под ёлкой. Жили мы - как и многие семьи в то время - скромно; я не ждала чего-то сверхестественного, тихо лелея надежду о кассете с хорошей музыкой.

Подарки традиционно появлялись под елью задолго до боя кремлёвских курантов. Итак, около шести вечера я, одурманенная божественный ароматами, доносящимися с кухни, иду к манящему свёртку.

Открываю вместе с родителями и вижу там кассету и CD диск... Диск! Стоит отметить, что из музыкальной техники в те времена в доме был только старенький магнитофон Riga 111. Я в смятении. Не хочу обидеть родителей, да и изрядно смущена: как мои технически грамотные мама и папа допустили такую оказию?!

Кажется, мама первая осознает весь трагизм ситуации. Меня обнимают за плечи, шепчут что-то типа: "Может быть, всё же он подойдёт? - Пойдём, попробуем поставить..." - и уводят из комнаты. На столе детской стоит тёмно-серая Riga. Папа крутит в руках коробку CD, на глазок примеряя её к магнитофону.

Я разочаровано вздыхаю, оборачиваясь к двери, и вижу на полке слева японский музыкальный центр. Это было больше, чем сюрприз. Мне до сих пор страшно представить себе, от чего пришлось отказаться родителям, чтобы подарить мне такой дорогой подарок.

В общем, лучший сюрприз в жизни - рождение именно у этих безмерно любимых мною людей!

Автор: Gwen Linde

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.10.2015 23:18
Мотать страницу вверх