Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

В славянской культуре жаворонок соотносился с традицией встречи весны. Считалось, что если жаворонки начали петь, то наступила весна. В день весеннего равноденствия справлялся праздник «Жаворонки» - хозяйки пекли из теста птичек, которыми угощали родных и друзей. Нам жаворонок знаком своим мелодичным и громким пением поутру, что дало название всем известному термину «жаворонок», обозначающему человека, которому легко и приятно просыпаться рано утром.

Сова же имела мрачный и таинственный образ. Во многих культурах сова символизировала не только мудрость и проницательность, но и смерть, ночь, ужас и тьму. В наше время в русской культуре эти пугающие ассоциации позабылись и больше не имеют места. Для старшего поколения это мудрая сова из «Винни-Пуха» - для молодёжи белоснежная Букля, что жила у Гарри Поттера, а так же главная героиня забавных роликов в интернете. Мы знаем, что большеглазые птицы ведут ночной образ жизни, поэтому называем «совами» людей, которые поздно ложатся спать и с трудом просыпаются утром.

Так кто же получится в результате скрещивания совы и жаворонка? Он будет рождён от птичьей любви или фантазии ученых? Или вовсе - от союза двух непохожих друг на друга людей? Соворонок или Жавёнок? Или Коля, а может Маша, чьи мама и папа, наверное, плохо ладят друг с другом из-за несовпадающих графиков работы и разного образа жизни.

Автор: Norbertt

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.10.2015 19:58
Мотать страницу вверх