Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Нет ничего лучше, чем поцелуй любимого человека. Это лучший способ передать свои чувства, свою любовь и нежность. Но, кроме того, при его помощи можно показать эмоции, поцелуи могут положительно влиять на организм человека.

Немецкие ученые высчитали продолжительность времени, нужную при создании благотворных для человека веществ. Получается, что реабилитация с помощью поцелуев обязана продолжаться около трех минут, а при поцелуе, горячем и страстном, парень и девушка должны смотреть друг другу в глаза. И для поддержания хорошего самочувствия в течение целых суток достаточно только трёх двадцатисекундных поцелуев утром.
Улучшенное сердцебиение при целовании приводит к корректуре циркуляции крови и метаболизма. Чувственный поцелуй до такой степени увеличивает содержание гормона "счастья" в крови, что ускоряется пульс и кровообращение всех органов, частей тела и и мозга, улучшается внимание и даже память человека. В это время в кровь попадает гормон "счастья". Влюбленные чувствуют подъем настроения. Ученые, исследовавшие полезность поцелуя, получили странный результат: влюбленные, продолжительно, охотно целующиеся, живут на пять лет дольше людей, не целующихся совсем или делающих это редко.
Целующиеся не так часто обращаются к стоматологу. Это объясняет тот факт, что поцелуи инициируют усиленное слюноотделение. А вот слюна чистит зубы почти так же, как зубная щетка.
Еще это замечательная тренировка для мышц лица. Так как в процессе поцелуя работают более тридцати мышц лица и кожа обеспечивается кровью, он считается замечательным методом предупреждения старения кожи. За 60 секунд поцелуя тратится двенадцать ккал. Как подсчитали ученые, если каждый день целоваться по три минуты, можно сбросить три килограмма за год.
Также это отличнейшая помощь при усталости и депрессии, успокоительное средство для нервной системы. События, происходящие в организме человека при поцелуе, снимают стресс, помогают освобождению эндорфинов ("гормон счастья"). Неудивительно поэтому, что поцелуям придается такое значение в жизни людей.
Психологи говорят, что для предотвращения разводов важен пылкий поцелуй. Когда вы поссорились с любимым человеком и не в силах помириться, загладить свою вину - поцелуйте его. Бывает, что вам может не хватать слов для признания в любви - в таком случае вам тоже на выручку может прийти поцелуй. Поэтому целуйтесь чаще – это полезно.

Автор: Ameloret

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.10.2015 18:20
Мотать страницу вверх