К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Что есть отвращение? Отвращение — это отрицательно окрашенное чувство, сильная форма неприятия. Как проявляется отвращение? Мы чувствуем как внутри разливается что-то гадкое и липкое, что-то приносящее сильный дискомфорт. Кто-то испытывает отвращение при виде чего-то неприятного (змей, лягушек, чего-то плохо пахнущего). Отвращение могут вызывать и люди, те которые имеют отношение к чему-то для нас неприятному, отталкивающему. Значит, отвращение -- это реакция человека на неприемлемые для него вещи, а ответить на вопрос "К чему Вы испытываете отвращение?", значит рассказать о том, что неприемлемо конкретно для меня.

Лично мне неприятно враньё, в частности, когда перевирают мои слова. Иногда люди, желая акцентировать какой-то момент из разговора, применяют в качестве цитат, сказанное мной, неважно сказанное именно этому человеку или общую фразу. И в силу то ли своей невнимательности, то ли в силу своеобразного мышления и восприятия мира, они говорят совсем не то, что было сказано мной. Вот именно в такие моменты я чувствую отвращение. Но это ощущение не направлено на кого или что-либо. В этот момент отвращение вызывает не говорящий человек, не сказанная фраза, не я сама, сказавшая когда-то то что было не понято, а сам этот закон сломанного телефона. Ты говоришь одно, даже нет, не так. Ты хочешь сказать одно, а люди оказывается слышат другое, и не понятно в чём тут дело. То ли в том, что ты сам не можешь внятно объяснить свою позицию, то ли не все слова понимаются двумя людьми одинаково, то ли действительно человек всегда слышит то, что хочет слышать...

Вообще нельзя взять и перечислить всё то, что вызывает отвращение, никто не сможет этого, потому что есть вещи о которых мы ещё не задумывались или попросту не сталкивались, и поэтому не знаем как к этому отнесётся наше сознание. Да и тех отвратительных вещей, которые нам известны, так много, что нам не хватит и целого дня рассказать об этом.

Автор: Студент-инженер

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.10.2015 03:02
Мотать страницу вверх